Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2010, 02:14   #37
Nataha

     
 
Аватар для Nataha
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 975 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Девушки,хочу поделиться очень легким способом избавления от пяточной шпоры.Хотя его кто-то наверняка знает.С помощью него много лет назад сама избавилась от этой напасти.
Предыстория такова.Появилась шпора после сильного ушиба пятки и ,конечно причиняла неприятность в виде сильной боли.А у меня только родился мой второй ребенок. Ну, конечно, целый день на ногах,успеть бы все дела переделать.(Машины стиральной не было,а памперсы были не по карману).К вечеру уже и ходить невозможно. Сбегала к хирургу.И,о ужас,мне предложили ,не поверите,облучение,как способ избавления от проблемы Я ,естественно, отказалась.Но тут к нам в гости приехал дед,с внуком познакомиться, и рассказал об этом простом,абсолютно безвредном и незатратном способе . Ну, больше не буду томить.

Итак, надо иметь кусок толстого войлока 0,8-1,2 см и домашнюю обувь с задником .Вырезаем из войлока стельку только под область пятки ,а также отверствие в месте предполагаемого расположения шпоры .Крепим к обуви двусторонним скотчем и все,носим вместо шлепанцев.Лучше сделать еще одну такую стельку для уличной обуви. Суть метода в том,что-бы лешить пяточную шпору опоры,в результате чего она перестает расти и затем исчезает. Очень подходит для тех,кому не выкроить время для занятий спец.упражнениями или процедурами.По времени такое лечение заняло с поздней осени до весны.Но,точно сказать не могу,потому что боль при ходьбе уходит сразу,а когда сама шпора исчезла даже и не заметила. Буду очень рада,если пригодиться кому-то еще
Nataha вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: