Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 23:19   #21
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Осень.

Лес покрывается ярко жёлтыми и багряными красками. Ещё достаточно зелени и эта буйная пестрота на фоне тёмно синего осеннего неба радует глаз. Но солнечные дни идут на убыль и в воздухе чувствуется запах мха, древесных грибов и приближающихся холодов. По утрам по долине плывут молочно- голубоватые туманы, а у окна зацепилась летящая паутинка В это время я особенно уютно чувствую себя около духовки и поэтому сразу вспомнила, что наступило время выпечки. Наверное не только я после лета вспомнила, что у меня есть такое чудо как духовочка, но мои соседи тоже, потому что всё чаще сейчас то с одной стороны, то с другой чувствую аромат яблочных пирогов, которые принято здесь осенью печь особенно часто. Я его так и называю - время аромата яблочных пирогов и мистических туманов Правда не знаю, будет ли кому интересно делится рецептами яблочников. Могу предположить, что шарлотку уж точно все умеют печь. Но я могу предложить этой осенью попробовать спечь Флорентийский яблочный пирог, который подсмотрела здесь И он отличается от остальной флоринтийской выпечки и тортов и пирогов. Вот этот.



Пойдёт? Выкладывать рецепт?
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: