Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2019, 13:11   #50
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Есть разные методы. Еще есть один очень хороший, на мой взгляд, притом простой - массажный прием "Поглаживание хвоста Феникса" - из даосского комплекса "Возвращение детства"

Цитата:
Сообщение от Dejdra Посмотреть сообщение
Пятый вариант: Поглаживание хвоста феникса"

1. Исходное положение. Встать свободно, ладони прижать к вискам около внешних углов глаз (рис. 11).


2. Произвести поглаживание той частью ладони, которая примыкает к большому пальцу, от углов глаз к вискам (8 раз). Даосы называют этот вариант "Поглаживанием хвоста феникса".
Это массажное движение предупреждает появление морщин в углах глаз, а также воздействует на биологически активные точки лица, в частности у висков. Такой массаж лечит паралич лицевого нерва, воспаление тройничного нерва, головные боли, невроз, некоторые болезни глаз.
Это упражнение еще способствует улучшению зрения*


*Я за мужем наблюдаю. Я посоветовала ему еще весной даоиньскую гимнастику для глаз (из Возраста мудрости), так как он прочно начал присаживаться на очки. Там 5 упражнений, и я порекомендовала ему между упражнениями и по завершении комплекса делать и\или дыхание глазами через ладони (буквально несколько раз - 3-5), кстати, регулярное выполнение уменьшает темные круги, или вот это "Поглаживание хвоста феникса". Он выбрал Феникса, так как "дыхание через ладони слишком сложно", по его мнению)). Вот с тех пор регулярно занимается. Сначала ежедневно, а сейчас 2 раза в неделю. Зрение улучшилось, и у него очень улучшилось состояние всей окологлазной зоны, наружная часть более упругая, морщин существенно стало меньше, и глаза выглядят более ясными, молодыми. А делает он всего по 3 движения между упражнениями. Хотя там и сама основа упражнений - первоначальная работа с орбитальной костью, по сути - как Коруги, она имеет вдобавок и косметический эффект, но в том числе отношу это улучшение особенно наружной зоны и к регулярной практике поглаживания хвоста Феникса.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: