Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2019, 15:53   #44
sursik

     
 
Регистрация: 09.03.2018
Адрес: Россия, г. Ярославль
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 2,784
Поблагодарили 1,419 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Olga, я тоже такое замечала. Второй день об этом думаю. Похоже, все-таки не у всех. У моей мамы (74 года) и у свекрови (67) такого нет. Соседка есть древняя (ей около 90) тоже нет. Глаза меньше конечно (где-то лишний вес, где-то отеки), но не как пуговки. Это, наверное, еще зависит от особого строения глаза. Я смотрю, у одной знакомой (ей всего 53 года), у нее уже пуговками становятся.

У Елены Пятибрат нормальные глаза (62 года). Ольга Шатыко тоже вроде с нормальными глазами (70 лет). Я так поняла, что она на этом форуме тоже тусуется и Вы ее, наверное знаете
Ольга Шатыко советует почаще смотреть выше носа, чтобы верхние веки не опускались.
Елена Пятибрат тоже советует почаще поднимать глаза вверх. типа, от этого эндорфины вырабатываются.
И предлагает утром и в течении дня делать одно упражнение. Я видела в другом видео, но нашла в свободном доступе в этом на минуте 4:40



Я назвала это упражнение "ВАУ"
Я так понимаю, что тут принцип такой же, как и с мышцами рта. Чтобы он не скукоживался, мы стараемся эту часть расслабить и растянуть в стороны (раскрыть). Так и с глазами. Я пытаюсь их периодически "таращить" раскрывать на полную. Так же все упражнения на стягивание мышц лица к макушке, наверное тоже помогут избежать "пуговок".
Но пока это только мои предположения. Просто следую примерам старших девушек, о которых я написала выше
sursik вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: