Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2012, 16:12   #40
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Это несколько фотографий, которые мне удалось снять на встрече с Иваном Душариным в Зеленокумске:












Эта, последняя - тут понизу, под вершиной - горнолыжные трассы.

Он рассказывал, что, поскольку этот тур "рекламный" - нужно на вершине каждой горы сниматься с флагом компании-спонсора. И попутно они фотографируют окрестности. А температура там 50 градусов и выше бывает. И аккумуляторы разряжаются, едва включаешь фотоаппарат. И поэтому, чтобы сделать всего один хороший снимок, иногда уходит штук 10 аккумуляторов (и это все нужно нести с собой, вместе с необходимым снаряжением и едой).

Еще рассказывал удивительные вещи - что когда ты оказываешься в разряженном воздухе, на высоте, наступает нирвана, начинается такое тихое и приятное замерзание, и иногда приходится себя "за волосы" вытаскивать оттуда обратно в бытие.
И что после вершин, когда возвращаются на землю - ощущение, что из рая возвращается в привычный мир, и заново нужно адаптироваться к этому миру даже социально.

Я для себя поняла, что до таких вершин мне не дойти, но людей, которые там были, слушала бы и слушала, хоть часть их переживаний в себя впитать...

Еще у него про Федора Конюхова спросили.
Он ответил, что у Конюхова очень хорошая материальная база, и что Конюхов, действительно покоряет вершины, но его поклажу несут аж трое носильщиков, и другие носильщики его, буквально, вносят на эти вершины.

Вот если бы также меня заносили, я бы тоже лет так в 70-80 отправилась покорять вершины А потом, после вершин, выучусь танцевать Фламенко
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 26.09.2012 в 16:50.
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: