Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2012, 23:31   #77
Катя

     
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 322 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Я не думаю, что надо всё так усложнять: восстанавливать родовые потоки. В конце концов- не Боги горшки обжигают ( кажется так говорится). Я знаю людей- матерей, которые взваливают на себя всё- помогают детям так, что не замечают поначалу , что буквально делают за них всё, а их детям и пальцем шевелить не надо. Некоторые бабушки считают, что пока мама встаёт на ноги, то ей некогда возиться с ребёнком. Но ведь это был мамин выбор, и мама обязательно научится вертеться как все. Это даже хорошо, это закаляет и развивает выносливость, такие редко впадают в депрессии. Все устают, все работают, у многих семьи , и надо успевать всё. Но это норма, это жизнь. Не надо проживать жизнь за детей, огораживая их от проблем, а самой лишаясь своей собственной жизни. А потом претензии, усталость, болячки и полное разочарование в жизни , а главное удивление на детей: почему они всё это не ценят. Да потому что привыкли иметь маму в виде рабыни. И никогда никому в этом не признаются, это у них называется секретным словом: помощь. И они и вправду не задумываются , что их маме нужна своя собственная жизнь, что внуки- это не их обязанность, внуки - это как раз игрушки. С которыми можно поиграть, погулять, позаниматься, но потом вернуть родителям. Так устроена природа , и этих законов никто не отменял. А те , кто их нарушают- страдают. Что мы и наблюдаем постоянно в таких ситуациях. Я считаю, что со случаем Натальи- ребёнка надо вернуть немедленно, причём как причину назвать усталость. А дальше это не её дело как мама будет справляться. Научится, куда ей деваться. Это её долг, в отличие от бабушки, которая свой долг отработала сполна.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: