Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 21:11   #130
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, за всех не скажу, скажу только за себя. Я трижды была "сбежавшей невестой", и со своим гражданским мужем жила совершенно спокойно только по той причине, что официально замуж не звал. Более того, когда я забеременела, он сказал, что надо же идти в ЗАГС, раз такое дело, я ответила, что беременной я замуж не пойду (типа, будут говорить, что свадьба по залету), а потом, если уж приспичит, прогуляемся туда. Однажды приспичило - был момент, когда у него не было прописки, а ему надо было обратиться в поликлинику. Как сейчас помню, стоял мороз -42 градуса, машины еще не было, мы вышли из дома, дошли до остановки, постояли, подождали трамвая, проморозили себе хвосты, переглянулись, типа: "А оно нам надо?" и вернулись домой. Потом, когда морозы спали, он сходил к зав.поликлиникой, поговорил с ней, и она сама завела ему карточку в этой поликлинике. А тем временем гражданские браки стали уже восприниматься нормально, и вскоре мы дошли до паспортного стола и он официально прописался у меня. Потом переехали в новую квартиру, и с пропиской у ней уже вообще вопрос не стоял, и никому ничего доказывать не надо было, просто прописались в ней всей семьей, без всяких вопросов.

Так что про "каждая женщина хочет официального брака" - я никогда не стремилась в официальный брак, и не стремлюсь туда. Значит, уже не каждая.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: