Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2011, 08:49   #214
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
А я вот пытаюсь полюбить свою мать.
Я была нежеланным ребенком. Мама родила меня не от мужа, а от другого мужчины. Муж (фактически мой папа, который меня воспитал) ее простил, хотя начал пить.. У них вечно была ругань, а всю свою злость мама вымещала на мне. ..
Видимо Ваша мама чувствовала себя как в аду. С нелюбимым мужем и с ребенком от любимого, Действительно, Вы были буфером для нее, куда еще она могла выпустить свой гнев на такую Жизнь? Раньше ведь не было форумов,. тренингов, психологов., книг умных...
А Вы нашли своего биологического отца,?

Вообще, если рассматривать чьи -то действия. то лучше всего- обьективнее- делать это на нескольких ступенях
1 описательная картинка, как она это делает-бьет. унижает итд

2 почему она это делает,?- потому что она живет в невыносимых для нее условиях- с нелюбимым, но вынуждена жить-материальные, из-за ребенка и др факторы

3 зачем она это делает?- не выпуская гнев хронически долго, можно и концы отдать от какого либо заболевания в конце концов. ЕЕ инстинкт самосохранения велит ей это делать, а Вы являетесь таким спасителем в этом случае,
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.

Последний раз редактировалось Радость; 16.10.2011 в 08:54.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: