Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2011, 16:47   #212
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
В один прекрасный момент я поняла, что мои обиды больше не помещаются в меня. Уж слишком тяжела ноша.. И что нужно простить ее и полюбить. Но я пока не могу. не могу.. но пытаюсь изо всех сил! Люблю ли я ее? нет. Уважаю ли? тоже нет. Она вызывает во мне лишь жалость..
Puma, Вы большая умничка, что поняли груз этих обид и начали двигаться Конечно к процессу этому нужно подходить осознанно, ведь время чаще всего не лечит, а лишь прячет глубоко внутрь. Но с другой стороны, мне кажется что не стоит заставлять себя, пытаться изо всех сил. То, что жило 20 лет за 2 месяца не искоренишь. У меня с мамой тяжелая ситуация была, я поняла и простила, но процесс этот иногда затягивается на годы. Я все ещё болезненно обороняюсь от неё, не могу иногда принять её поведение, вспоминаю то, что было. Сейчас я каждый раз после очередного "срыва" пытаюсь разобрать его на составляющие и понять, что это мне больше не нужно, это всего лишь отголоски. Иногда хочется её затискать, это куда приятнее
Не требуйте от себя много, тема ведь об этом! Жалость, так жалость. Значит на данный момент это именно то, что Вам нужно! Сейчас это Ваш предел
Панна вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: