Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2012, 02:29   #5
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 4,695 раз(а) в 517 сообщениях


По умолчанию

Тогда рассказываю с удовольствием,так как я очень долго занималась лицевыми практиками (упражнениями, массажами, правками), а улучшения были незначительные. Пока я не занялась ...

Для начала, я бы настоятельно рекомендовала внимательно изучить расположение мышц на собственной шее и голове, так Вам будет легче определить где у Вас проблемы, Вам будет понятен смысл упражнений, и Вы легко сможете находить и модифицировать упражнения под себя (все упражнения я нашла на Ageless , и модифицировала их под себя).

В статье указано,что « Состояние «угла молодости» зависит от:
1) Положения подьязычной кости
2) Состояния двубрюшной мышцы, которая подымает эту кость
3) Состояния челюстно - подьязычной мышцы , которая выстилает ротовую полость.

Я бы добавила еще, что огромная ответственность за этот пресловутый угол и овал лежит на грудинно ключично-сосцевидной мышце. Так как она за собой тянет сосцевидный отросток, ушные мышцы, и дальше по цепочке, височные, затылочные, апоневроз и т.д.

Я начинаю все манипуляции с вышеуказанными мышцами лишь после комплекса для шеи, в моем случае, Шишонина.Он очень хорошо прорабатывает эти мышцы, и их легче растаскивать руками и проводить манипуляции.

Потом массаж ушных мышц. Ну и после этого начинаю манипуляции (я укажу лишь несколько ссылок, и Вам все сразу станет понятно).

1.Манипуляции на сосцевидном отростке височной кости и затылке:
Здесь

2. Манипуляции на подъязычной кости:
Здесь
Здесь

3. Все упражнения, в которых задействован язык, прорабатывают челюстно-подъязычные мышцы.
Здесь
Здесь

4. Манипуляции на шее
Здесь
Здесь
в зависимости от проблемы, угол поворота и наклона у каждого будет своя.

5. Манипуляции на грудинно ключично-сосцевидной мышце
Здесь
Одно из моих любимых, как само по себе, так и его модификации дают потрясающие результаты.

Ну вот, как-то вот так. Я надеюсь что принцип понятен. И дальше Вы сами сможете распознавать нужные Вам упражнения! Всем удачи и красоты!
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
97 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alata, Albina Rooc, alea, Alenka-Star, almira, Ananasik, AnnYann, Aлмала, betty shar, Charlotte, Dilya, elanaic, Emotion, Ewa75.75, fegani, Feuer, Flora Abdul, Fortunato, Gladblumma, Gvazdika, HoneySweet, Inna-Y, iri, ivfon, kasanova, Katarina, kok, ksa_na, lapysya, lari, Lee-, Lenao, Lenuccia, Lenusya, lioness, LISICA, Lorchik, Ludochka, lаnаlada, Marina-T, Myra, nariy, Natali, nataliaiv, NataliaVS, NaTalish, Natalitali, NataSh, NinaNika, nusya, Oceola, Ojosama, Olga, Raniya, Rozy, Samira, Sayle, Semizvetik, serenity, SFnau, Shodashi, siwanmu, Solen, Strekosa, sursik, Talla, tatiko, Tiina, toledo, Triniti, Valentyna, velta, Verena, veroniq, vessna, viiiva, ylav, zhanush, АЛМА, Анна Конда, Анна Пo, Вини, Галина Б, ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВА, Диззи, Донна Роза, Жанна7508, Мод, ОляН, полиана, Риана, стелла, Счастливая, Фарида, Физика, Циля, ЮжныйВетер