Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2011, 07:47   #25
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Когда мне было 47, я весила 50 кг при росте 160 см и была уверена, что прибавка в весе после 50, как у всех, меня точно не коснется. Но как-то постепенно я набрала 10 кг и, ужаснувшись, что не влезаю в свою одежду, тоже стала пробовать сидеть на диетах. Результат 0. Перечитав кучу литературы, я поняла, что во-первых стала есть 2 раза в день, часто пропуская завтрак (не хотелось), а раньше всегда ела 5-6 раз в день., во-вторых начала заниматься гимнастикой дома по видео на проблемные места- животик и талию по Томили Уэбб, сначала 3 раза в неделю по 40 мин., а сейчас втянулась и каждый день по 15 мин. и все. Ем все, в том числе и на ночь (приезжаю с работы поздно), но поменьше и, просто делаю упор на гарниры из овощей, сахар давно не употребляю, чай, кофе - с сухофруктами, выпечку научилась делать вкусную из тыквы и кабачков, овсянки - даже мои трое мужчин едят.И слушаю свой организм, не насилую его: хочется сладкого - делаю десерт из тыквы, хочу хлеба - пеку из ржаной, овсяной, гороховой муки с отрубями. Вообщем, стараюсь готовить все-таки низкокалорийные блюда, но чтобы ела вся семья.Похудела за 2 месяца на 4 кг и вес 8 месяцев так и держится 56 кг. 3 недели отпуска на юге гимнастику не делала, но не поправилась. Аксиома - надо заниматься физическими упражнениями, никуда от этого не деться. Когда осваивала видео комплекс, пот тек ручьями, думала. что не выдержу, а сейчас кажется так легко...А аэробные упражнения не для меня, начинает "колоть" сердце.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: