Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 09:55   #218
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Amneris, я позволю себе еще пару слов. Это просто замечательно, что вы это все написали. Конечно же вы испытываете и будете испытывать всякие полностью противоречивые чувства. Но в любой ситуации . не увлекайтесь этим процессом и не входите в раж, это обесточивает. По иному- вы сами себя вампирите. Вам бог послал паузу, чтобы он не мелькал перед глазами.
Никто не знает, что произойдет после возвращения. Не планируйте ничего. Конечно же вам страшно, и не удивительно, ибо дети, привычная жизнь, которая, навродебыкак, устраивала.
Очень часто мы просто не хотим видеть ничего, а особенно то, что в доме. Делаем вид, пишем свои "сценарии" с обьяснениями, потому что боимся просто посмотреть и увидеть. И вот когда получаем по башке обухом, и по необходимости уже открываем глаза, то наступает момент видения. Это не только в семье, но и во всех жизненных ситуациях. Знаете, вашему мужу тоже несладко. Я его не защищаю, упаси бог. Но просто исходя из увиденного в жизни, могу сказать, что не спешите рушить. У меня перед глазами истории моих ближайших подруг, которые в подобных ситуациях пошли на принцип. Терпения не было, а только ущемленное самолюбие. Ну и что, прошли годы, и кроме чувства сожаления за немудрое поведение гложет душу. Ни у кого не сложилась счастливо жизнь. Все делают ошибки. А может это и не ошибки, а просто жизненный опыт. Я лично имею характер такой, что со мной не слишком хотят связываться, ибо научена с первого раза ставить все на места. Т.е. если вознткает ситуация, то я не буду, наступая на себя тихонько жрать все приходящее, я сразу скажу свое отношение и выясню, что у кого как называется. Если будет идти в разрез с моими взглядами, то .... прощай мой табор. А в любой ситуации 2 учавствующие стороны. Попробуйте прокрутить вашу жизнь и посмотреть происходящие моменты, но только для себя и без сожаления и самобичевания, или же поиска крайнего. Ничего такого нет. Есть ситуация, которая вас чему то учит. И все. А чего там ваш муж кинулся в приключения на свою задницу- время покажет. Самое главное, что вы сама себе кусок хлеба зарабатываете.
Конечно, еще не закончились выяснения, ибо в любом случае будете еще разговаривать, но попытайтесь не падать на колени, а говорите с достоинством. Примите ситуацию, это так есть уже. И чем раньше вы перестанете искать виноватых, тем скорее вы сможете трезво поговорить и попытаться не эскалировать и не драматизировать развязку. Я очень вам желаю силы, мужества и мудрости в принятии себя самой. Это важно, чтобы потом не было перед собой стыдно, а это уже похуже. Ибо от себя не убежишь.
Вы имеете паузу для себя. Попытайтесь ее использовать. Хотите плакать- плачьте, лупите подушку, кричите... Выпустите пар. А там посмотрите. Сможете побить пару тарелок об пол- бейте, но в одиночестве, чтобы никто не мешал "зверствовать, при выбросе негативных эмоций. Т.е. сделайте Динамическую медитацию по Ошо.
Вы все сможете, вот увидите. Но хочется, чтобы это было уже позади. Это тоже будет. Любите себя очень и не жалейте.
Как говорил Дейл Карнеги: Если вам дали лимон, сделайте с него лимонад.
А когда вернется, то поробуйте не начинать разговоры. В любом случае дистанция уже есть, так пустите на самотек начало беседы. Помолчите немного, ведь он, скорее всего, ожидает, что вы приметесь выяснять и что-то говорить. Помолчите.У вса 3 детей и есть, что делать. Займитесь лицом, пусть треснет со злости. Только, естественно, не слишком демонстративно.
Иногда нужно себя просто заставить куда-то пойти, что-то делать, а потом пойдет само по себе. Это чтобы отвлечься от страданий.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 11.04.2012 в 10:06.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: