Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2013, 20:09   #49
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Я перестала пить воду через силу, только если есть жажда (которая бывает редко), в худшую сторону ничего не изменилось. Есть на ютьюбе фильм (название не помню, что-то со словом "красота"), там две близняшки участвовали в эксперименте: одна пила много воды, другая - не пила совсем. Через две недели проверили, разницы в состоянии кожи никакой.
Если нет жажды (=потребности), разве пойдет жидкость, пропихнутая через силу, на пользу?
То, что надо пить воду только с солью, для меня вообще не подлежит сомнению, поскольку все жидкости у нас в организме соленоватые и ослаблять их сомнительной водой не вижу смысла. Кроме того, съеденная пища дает достаточное количество уже готовой к потреблению клетками воды:

Цитирую все оттуда же:

"Чтобы помочь почкам фильтровать очень вязкую кровь, после восемнадцати часов можно выпить подсоленную воду, подобную тому физраствору, который продается в аптеке (концентрация соли в физрастворе очень точно отработана, так как раствор внутривенный). Можно попробовать его на вкус, запомнить и готовить самим. Минеральная вода «Ессентуки» №4 или №17 имеет такой же состав, после восемнадцати часов можно пить минеральную воду.
В связи с тем, что мы потребляем огромное количество продуктов, богатых калием, сейчас у всех в крови избыточная его концентрация. Желудок не может этот избыточный калий «погасить» кислотой, организм дает безусловный рефлекс – начинает «сохнуть» рот. Когда сам организм не может вывести калий, он пытается его размыть водой, чтобы не затромбо-валась кровь, появляется чувство жажды. У человека вообще нет чувства жажды, если все системы организма нормально функционируют. Вся суточная жидкость не должна превышать 500 мл., да и то, только для того, чтобы «побаловаться» чайком, а не из-за потребности в этом.
Самая часто встречающаяся в организме реакция – это реакция нейтрализации. Кислота плюс щелочь – вода. Во рту щелочная среда. Пища рефлекторно определяется, рецепторы работают, принимая решение о выработке кислоты или ферментов поджелудочной железы. Дальше пища поступает в желудок и обрабатывается кислотой, после прохождения через желудок, например, гречневой каши, она направляется в кишечник и там переваривается ферментами поджелудочной железы. В желудке она прошла обработку желудочным соком, а в кишечнике – щелочью, еще одна реакция нейтрализации. После того, как поджелудочная переварила эту кашу, а там есть белки растительного происхождения, эти белки расщепляются на аминокислоты, которые из кишечника уходят в кровь. Из этих аминокислот организм синтезирует собственные белки. Аминокислота - это двуполярный кирпичик: с одной стороны, щелочная группа, с другой – кислотная (карбоксидная). Происходит синтез белков за счет соединения карбоксидной и щелочной – разнополярных групп. Щелочная группа с карбоксидной соединяются и дают воду.
Белок состоит из тысяч аминокислот, поэтому, переработав гречневую кашу, организм синтезировал огромное количество чистейшей дистиллированной воды, высочайшего качества. Излишки организм вывел в виде мочи.
Организм самодостаточен. Нарушение гормональных механизмов восстановления на эмоциональном уровне приводит к нарушению работы всего организма".
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: