Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2014, 14:12   #6
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Рябина, это точно, что прядок в нашем доме напрямую связан с порядком в нашей голове. У молодых людей, когда бушует энергия, много разных планов и всё одновременно хочется осуществить, как правило в комнате беспорядок. Точно так же бывает часто и у гениев, которые именно из хаоса, из ниоткуда извлекают свои открытия. А вот порядок это уже внутренняя дисциплина и уравновешенность, в присутствии силы воли.
Я последние несколько лет
Читать дальше... 
стремлюсь к этому с переменным успехом Меня делает даже, где то счастливой, пространство в чистоте и гармоничном порядке, а захламлённость, замусоренность разрушает. Поэтому мне приходится прилагать немалые усилия, что бы сохранять в маленькой квартире порядок и не нарушать гармонию пространства, что бы вещи в конце концов не вытеснили меня. Так как для меня каждая вещь является не просто вещью и избавиться от такого багажа сложно, то мне пришлось научиться контролировать себя во время походов по магазинам и не тащить как "мышка в свою маленькую уютную норку" всё подряд что приглянулось, да ещё с запасом
Для начала я позволила себе покупать неограниченно только пищу, а так же для улицы осенние- зимние декорации и весенне- летние цветы. Это доставляло массу удовольствия. Но через пару лет поняла, что и это уже слишком. Постепенно пришло понимание того, что достаточно совсем немного, но художественно, с шармом, а не делать например дом стоящий на цветочной клумбе и утопающим в ней. С темой "холодильник" пока имею проблемы, так как в нём всегда оказывается намного больше, чем я могу съесть и вот вчера я снова купила полную сумку продуктов Откуда во мне это "мышкино про запас"? Ведь я голод никогда не испытывала. Здесь мне есть над чем поработать.
Но во всём конечно же должна быть мера. Я как то была в гостях у одинокого мужчины на японской чайной церемонии и меня поразила его кухня сверкающая безупречной чистотой и порядком Возникло ощущение, что я в салоне по продаже кухонной мебели, так как там никто ничего не готовит. Так же и большой дом был в образцовом порядке. Я спросила, как он успевает работать и всё здесь убирать и он мне сказал, что приходит убирать по каким то дням дом.работница. Тем не менее я заметила, что после чайной церемонии он сразу же вымыл посуду не оставляя на потом, когда уйдут гости. Вот это "сразу" и позволяет содержать дом в порядке. Однако мне более по душе не "мёртвая", а "живая" кухня, на которой действительно готовят, на которой стоят букетики с розмарином, сельдереем, петрушкой, которая хранит следы царапин и аромат выпечки, а по дому разрешено ходить коту.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: