Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2011, 10:27   #76
sweet lana

     
 
Аватар для sweet lana
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 655 раз(а) в 63 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
Я согласна. Ко мне приезжала из Москвы моя сестра, говорили о том о сем, я о нашей жизни, она - о своей. И вот, говорит, наличие любовницы у семейного человека - явление абсолютно нормальное и обыденное, просто как бы сплошь и рядом.

Она замужем, но некоторым из ее женатых сотрудников, не мешало предлагать ей интимные отношения. Она очень привлекательна, но семейный и тихий человек. Причем эти сотрудники печалились недолго, а быстро переключались на следующий объект.

Девушки, это как, вообще, нормально? Или я живу в другом измерении?

За 9 лет жизни в Германии видено много чего, люди конечно, как и везде, разводятся и сxодятся. Но вот из моих многочисленных наблюдений, если мужчина влюбляется в другую, то он просто уходит к ней. Больно. Но честно. Женщины тоже уходят, дети от предыдущих отношений перемешаны, свои, чужие, приемные -все- кто от кого невозможно понять, но все они ищут именно счастливой семейной жизни без обмана.
У меня есть очень хорошая подруга в России, умная красивая и очень правильная. Она прожила в браке с мужем уже более 30 лет и, как мне всегда казалось, была счастлива. В один из моих последних поездок зашел с ней разговор об отношениях с мужьями. И она вдруг говорит, что вполне допускает возможность того, что у мужа есть молодая любовница.

В ответ на мое удивление она заявляет, что почти у ВСЕХ её знакомых и подруг мужья ( особенно те, которые успешны, а в основном в её окружении все такие) имеют молодых любовниц и даже не по одной. И жены это знают, но смирились и относятся с пониманием. "Успешным и богатым мужчинам молодые любовницы нужны для вдохновения", -объясняет она. Далее, она начинает осуждать единственную из своих подруг, которая с ролью обманутой жены не смогла смириться и ушла от богатого мужа: " И где она теперь? Пошла ра-бо-тать в библиотеку, несчастная! И ненавидит теперь всех нас, и жалеет о том, что сделала, и завидует!"

Грешным делом я сначала подумала, что за те годы, что мы не виделись, моя дорогая подруга просто сошла с ума. А она слушала мои возражения и тоже удивлялась. Ну ты и наивная! -говорит. -Думаешь у вас в Канаде не так?

Да нет, - отвечаю, - не совсем так, вернее совсем не так. Гуляют , конечно тоже, но не в таких же масштабах. Общественное мнение очень отрицательно относится к адюльтеру. Если жена узнает, что у мужа кто-то есть на стороне, то этому бедному мужу очень не поздоровится. Терпеть и оправдывать его никто не будет, тут же подают на развод и ещё разденут по полной программе.

Из моих русскоязычных знакомых, которых здесь о-очень много, я знаю 3 пары, где мужья завели отношения на стороне, но скрывать это долго они не стали, развелись довольно быстро, тк их новых женщин такие отношения тоже не устраивали.

Также очень редко встречаются пары, где муж намного старше. Практически нельзя увидеть молодую девицу с 50-летним мужем или любовником. Только один-единственный раз мне пришлось наблюдать это на курорте на Кубе, когда пожилой мужчина лет 60 миловался с 18-летней местной девочкой. Кстати, дядечка был тоже испаноговорящий. Весь курорт на них пялился, а в основном там были канадцы.
sweet lana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: