Тема: Сон-йога
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2009, 22:57   #9
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

Девочки, опять буду хвалить сон-йогу. Наконец то я ощутила от нее действие на талию. Превосходно убирает талию и подтягивает все тело. Раньше я ленилась и делала всего 80 вдохов-выдохов. Т.е. по 10 раз в каждом положении, а упражнения 3 и 4 делала только по 10 раз, хотя в идеале в них тоже надо по 20 раз дышать. Так вот. Эти упражнения я так и делаю, но добавила 20 недостающих дыханий в 1 и 2 упражнение. Т.е. в 1 и 2 упражнении я делаю не по 10 вдохов-выдохов в каждой позе, а по 15. В сумме получается 100 дыханий на весь комплекс. Дыхание использую самое простое как в Isobrething, или в цигуне, т.е. когда выдох в 1,5-2 раза длиннее вдоха и по секундам выдох не считаю, выдыхаю как могу долго и все. Я прерывалась на несколько дней с сон-йогой (занималась больше месяца, как обычно, надоело) и почувствовала как начинает снова увеличиваться талия и бедра. Неделю уже как снова занимаюсь, теперь по 100 дыханий, все набранное ушло, а в талии я, стыдно сказать, поправилась на 2,5 см и в бедрах тоже где то + 1,5см было. Ушло все и даже чуть больше. И это при том, что я сейчас ем несколько больше, и даже сладкое не контролирую, у нас холодно. Только не ем после 18.00.
Дыхание в похудении все таки играет первостепенную роль и даже самое простое способно принести прекрасный результат, особенно в сочетании с упражнениями сон-йоги.
Если использовать только сон-йогу для похудения, то я бы порекомендовала делать 2 раза в день или за 1 раз, но 200 дыханий. Я же свои 100 дыханий дополняю 5-ю упражнениями из фильма Feuer для ног и голубем, сейчас еще добавила упражнение от отеков и уттанасана.
А как прекрасно подтягивается тело, это сказка. Ноги свои случайно заденешь, а они на ощупь (и на вид тоже) все стройнее и стройнее день за днем. И кожа очень улучшается, даже на лице. Мне кажется, что у меня даже зарождающиеся морщинки опять спрятались.
И похудение не такое, как от лайф лифта или оксисайза, при котором сначала ощущается дряблость, а уже потом подтяжка кожи и тела. Здесь сразу все подтягивается.
Спасибо Светлане, что решила выложить эту гимнастику. Я очень рада, что нашла для себя простой и действенный метод.
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: