Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2011, 00:32   #27
Si-bell

     
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Pays Imaginaire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Тема хорошая и очень приятно читать умных жизнерадостных людей.. Главное- чувствовать себя всегда молодой. Если вас тянет утром валяться в постели или ходить в халате- это не к добру. Лучше вспомните, сколько в мире всяких хобби , особенно после 70 лет. Хочу свою маму научить водить машину и крутить обруч каждый вечер, ей будет 70 скоро, но это не страшно.И к компьютеру понемногу приучаю.
Языки учить надо, если вы говорите на этом языке с кем- то.. Например, учите японский , чтобы поехать в Японию, жить там. Мне пришлось учить тоже новые языки, и учиться на другом языке ....учила в школе 10 лет английский, а переехала в такую страну, где пришлось учить два новых трудных языка: франц. и нидерланд. Программы все компьютерные на франц. Итальянский учила- он очень легкий и мелодичный, запоминается с полу- слова. В Европе люди лет после 60 учат русский, как самый трудный язык в мире, занимаются плаванием, танцами.
Прекрасный стимул- заниматься каждый вечер и утром (как хобби) гимнастикой для лица- ведь мы от этого красивеем, улучшаем цвет лица и омолаживаемся.
Я молчу уже о том, что некоторые в 60 лет начинают осваивать альпинизм и Тибет.Но можно быть скромнее и просто крутить обруч и танцевать. Начинать никогда не поздно!
Si-bell вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо: