Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2010, 13:20   #5
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я вернулась из Тольятти.
Хочу поделиться впечатлениями о городе и тренинге.

Тренинг проходил в финтес-центре "Шейп", и участники - инструкторы (бодифлекс, йога и др.) и косметологи. По сути, можно сказать, что группа была "закрытая", и тренинг по факту прошел как инструкторский - разбирали техники не только с точки зрения самокоррекции, но и с точки зрения передачи техники клиенту.
Подавляющее большинство участниц - далеко не новички в гимнастике для лица, прекрасно знакомы с фейсбилдингом. Сама Юлия Алексеева, директор фитнес-центра "Шейп" - владеет фейсбилдингом, недавно сняла учебный фильм по фейсбилдингу (который можно купить в центрах, где обучают фейубилдингу, например, в Московской Школе практического имиджа "Ванесса"), который задуман как вспомогательное видеопособие для овладения навыками занятий гимнастикой для лица. Также Юлия является ученицей своей однофамилицы Елены Михайловны Алексеевой, сертифицированный специалист по Фейсвелнесу.

Из собственно гимнастики мы разбирали не только базовый сет (первый этап, необходимый для пробуждения и активации мышц), но и основную гимнастику - работу с глубокими мышцами, приведение в порядок лицевых мышц (мышца в порядке - это означает, что она в меру тонизирована, в меру расслаблена, и,главное, в меру гибка).
Как обычно, в семинаре использовались как авторске наработки, так и "золотые" по своей сути техники из славянских, даосских и йоговских практик, которые, на поверку, между собой во многом перекликаются.
Помимо собственно лица, работали с осанкой (что было, скорее, дежурной частью, потому что все девочки - красавицы и фитнесистки), и с диафрагмой.
Вот тут - насчет диафрагмы - я готова петь гимны бодифлексу. Девчонки, которые занимаются бодифлексом, практически, мгновенно схватывали суть упражнений на диафрагму. И даже те упражнения, к выполнению которых я сама шла не меньше двух лет, у них получались сразу.

Вообще Тольятти запомнился мне как город спортивный - и семинар проходил в фитнес-центре, и во время обеда боксеры облизывались на наших девочек-красавиц, удивляясь, откуда в одном месте собралось одновременно столько красивых девушек, и в свободное от тренинга время мы вечерами гуляли по лесу, где я видела только велосипедистов, бегунов, и мне ни разу не встретились леди и джентльмены с бутылками пива, или хотя бы с запахом перегара.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: