Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2009, 10:03   #17
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, ИХМО - есть методика массажа (любого), а есть идеология, которая создается с разными целями - управления массами, увеличения объемов продаж того или иного инструмента, массажного крема, желание просто добавить в мозги значимости чего-либо...

Так вот методика бамбукового массажа показана.

А дальше можно выбирать для себя - просто работать по методике, или "научно" соблюдать какие-то ограничения, в связи с которыми можно освоение массажа так и не начать (не тот размер палки, не тот материал, не то цвет, не из того магазина, не из той страны).

Так, например, массаж гуаша выполняется нефритовыми пластинами и нефритовыми массажерами. На роликах они и показаны. Но его можно выполнять любыми плоскими и роликообразными подходящими для этой цели предметами.

У меня сломалось два нефритовых массажера, и я часто делаю массажи бывшими ручками от этих массажеров (хотя у меня есть и бамбуковая палочка - диаметром около 4 см, и длиной 10 см - чудо, как удобно пользоваться ею на лице). Получается здорово. Но, ей-богу, я не стала бы никого призывать ломать свои массажеры для получения таких же палочек.

Что до искусство Фен-Шуй - то фен-шуй - это всего лишь искусство мира обустройства мертвых. Просто в Китае очень силен культ предков, поэтому искусство обустройства кладбищ там перенесли на мир живых, чтобы живым легче было привыкать.
А наука о связи Космоса, Пространства и Человека в аюрведе называется Васту. Правда она еще не изучена, из 50000 пальмовых листов с записями на английский пока переведена только 1000, а 49000 содержат информацию, которой на сегодняшний день никто не владеет.
Хотя большинству из нас и до нее нет никакого дела... Живем же, и хорошо живем...
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: