Тема: Вторжение
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2015, 09:12   #147
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Диляра, пожалуйста, напиши, когда ты лично уступала места в переполненом транспорте старушкам и оплачивала их продукты в последний раз?Опять - я не про философию, а про личную деятельность?
Я редко езжу на общественном транспорте, но каждый раз когда я сижу и если в салон заходит человек с ребенком или пожилой уступаю место, я так делаю всегда с юности, последний раз когда это делала, прости, не помню..

В этом году жалко стало одну старушку в магазине, разговорились с ней, она рассказала свою судьбу, назвала свой адрес.. я оплатила ей продукты, а потом пошла, нашла ее по этому адресу и отнесла ей деньги.. Еще как-то раз встретила ее в магазине, но ей уже собирал продуктовую корзину какой-то молодой парень..

Если у магазина стоит старушка и просит милостню, то даю..

У нас на работе больше двух лет назад умер мальчик 40 лет от опухоли в мозге, на руках жены остались двое детей, младшей было 10 дней когда он умер,на работе мы собирали деньги на лечение в Израиле, потом на похороны, на рождение ребенка, с тех пор я с каждой премии перечисляю ей немного денег для деток..

У нас в Казани есть фонд им. Анжеллы Вавиловой, организовал ее папа после смерти дочери от рака, туда несколько раз перечисляла деньги..

В этом году у нас на работе какая-то беда у охранников - у одного в 51 год случился инсульт, у него только мама 76 лет, дала деньги на лечение, другой умер от рака - дала деньги его семье на похороны.

Увидела мальчика в инет-бизнесовой газете, почему-то дрогнуло сердце, была просьба о помощи (у него что-то со стопами, нужны деньги на операцию, чтобы он начал ходить), деньги собирал русфонд, написала, спросила реквизиты, перечислила деньги..

На поминках у тети в этом году мулла сказал что на днях едет в детский дом и отвозить материальную помощь детям, тоже передала ему деньги..

Раньше несколько лет подряд перечисляла деньги в один детский дом нашего города, последние годане перечисляю, сейчас больше фонд Вавиловой и детям умершего мальчика с работы.

Не даю попрошайкам на кладбищах, у светофоров, девочкам, стоящим в магазине под вывеской благотворительности тоже не даю. Не верю им.



У дома, где сейчас живут мои дети, привезла из сада и посадила кусты сирени, лилейник.. Были полуметровые веточки, сейчас уже такие большие шары кустов сирени, лилейник тоже неприхотливый и цветет каждый год..

В доме где живу сейчас - я уже лет 5 председатель правления на общественных началах. Есть нанятый ТСЖ управдом, но я участвую во всех заботах дома, потому что хочу чтобы в этом доме было всем хорошо. Да, я не лазаю по подвалам, проверяя состояние канализационных труб, но в курсах что надо в ближайшее время поменять, как и на что тратятся деньги жильцов и трачу на это свое личное время..

Люблю один монастырь недалеко от Казани, когда приезжаю туда просто подышать его воздухом, могу оставить деньги на восстановление этого монастыря (могу и не оставить, не скажу что это делаю постоянно, но езжу туда раз в два-три месяца, нравится он мне очень)..

Я понемного перечисляю - по 1000 руб, по 500 руб., но стараюсь это делать регулярно и не рассказывать об этом. Просто ты сейчас попросила доказательств, что вспомнила, то написала, чеков, копий платежек и фоток в этот момент не делаю и делать это не собираюсь..

А кого пускать на квартиру - узбека, таджика, русского, татарина - это твое личное дело.. когда сдаешь квартиру - то разные жильцы могут попасться - сама не сдаю, то знакомая этим делом занимается, после одного жильца она неделю отмывала свою однушку.. Ну пустила ты жильцов и пустила, чего об этом на форуме-то писать..

__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: