Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2010, 16:13   #10
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Да, смотреть страшно, чуть не расплакалась, когда смотрела фото. Хотя, с другой стороны, нельзя обвинять людей, не разобравшись:

Цитата:
Бо?льшую часть традиционного рациона фарерцев составляет мясо. Из-за жесткого климата на островах практически невозможно выращивать овощи и зерновые. В зимние месяцы единственным способом выживания для островитян было потребление солёной и вяленой пищи, включая мясо и жир гринд, баранину, мясо морских птиц и рыбу. В течение веков гринды составляли важный источник пищи и витаминов для изолированного населения североатлантического архипелага.
Мясо и жир гринд хранят, приготавливают и съедают непосредственно в семьях, китовое мясо не продаётся в магазинах. Хотя главным экспортируемым товаром Фарерских островов является рыба, мясо и жир гринд не экспортируется.
Источник
Думаю, у нас на Чукотке, где коренное население питается тоже в основном китовыми, картина не красивее. Да и на скотобойне такой же ужас. Мы же не перестаем есть мясо.
Хотя я очень уважаю идейных вегетарианцев, сама к таковым примкнуть не могу. В общем, "кто сам безгрешен, пусть первым бросит камень"..
Neroli вне форума