Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 16:00   #39
Алеся
Заглянувший
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

На прошлой неделе ученые из Университета Южной Дании выступили с сенсационным заявлением: средняя продолжительность жизни большинства землян постоянно растет с 1840 года, и нет никаких признаков замедления этого процесса. Об этом свидетельствуют факты. Так, за последние 50 лет жители тридцати развитых стран мира вдвое чаще стали пересекать рубеж в 80 лет. В 1950 году вероятность дожить до возраста 80 - 90 лет составляла в среднем 15% для женщин и 12% для мужчин. В 2002 году этот показатель был уже 37% для женщин и 25% для мужчин. Поэтому вполне вероятно, делают выводы специалисты, что более половины младенцев, которые в наши дни рождаются в развитых странах, доживут до 100 лет. Далее...

На мой взгляд, основное в этой статье:

Труд - главное лекарство

- Выходит, природа диктует нам свои условия: работай, тогда ты, может быть, дольше и проживешь?

- Да, работа - самое главное условие для того, чтобы была достигнута максимальная продолжительность жизни.

- Если он не будет трудиться, то он не разовьет мозг и, соответственно, не будет интересен природе?

- Совершенно верно. Лентяев природа очень быстро выщелкивает из жизни. Поэтому главный руководящий инструмент нашего тела - это головной мозг. И от его состояния зависит все остальное.

- Ага, то есть чем больше мозг работает, чем более он находится в рабочем состоянии, тем более он продлевает жизнь нашей биологической оболочке - телу?

- Да, это так. Ведь почему наступает смерть? Допустим, спортсмен занимался поднятием штанги, накачал мускулы. А потом бросил тренировки - и у него мускулы атрофируются. Мозг чем занимается? Мозг диктует нам: обеспечь мне надлежащую работу, чтоб у меня было хорошее давление, кровоснабжение и т. д. А если мозг бездействует, то ему и хорошее состояние организма не нужно. То есть потребности мозга диктуют физиологическое состояние всех остальных элементов тела.
Алеся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: