Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2021, 10:26   #599
sursik

     
 
Регистрация: 09.03.2018
Адрес: Россия, г. Ярославль
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 2,784
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 210 сообщениях
По умолчанию

kawausokawau, интересно стало, и я пошла изучать тему
Нашла на Irecommend отзывы. Их немного, всего три. В теме "холодная плазма" 2 отзыва (ссылку дам на всю тему)
Но мне больше понравился отзыв в теме "Безоперационная блефаропластика холодной плазмой" Там все подробно расписана процедура.

Но, если честно, прочитав отзыв, я поняла, что такого омоложения не хочу Вот цитата оттуда:

Цитата:
Что представляет собой эта методика

Для достижения эффекта косметолог использует специальный аппарат — плазмолайнер. В процессе работы между насадкой устройства и кожей (между ними есть расстояние) образуется ионизированная электрическая дуга. Она воздействует на ткань таким образом, чтобы стимулировать процесс активной регенерации клеток. Коллагеновые волокна из-за высокой температуры теряют возможность к растяжению


Отличие плазменного аппарата для омоложения от так называемых аблятивных лазеров

состоит в том, что он повреждает ткани, но препятствует их сгоранию. Поэтому исключено образование открытых ран, которые во много раз повышают риск инфекции, появления рубцов, пигментных пятен и других неприятных последствий. Никаких разрезов, уколов или инъекций не предполагается.
Я как-то настороженно отношусь к аппаратам, которые повреждают ткани, как мезороллеры, например. Или еще стремнее, как аппараты для процедуры RF-лифтинг. Везде, где перегревают волокна тканей и выжигают белки, как-то пугают.
И косметологи говорят, что все эти процедуры эффективны до 40 лет. Лично мне уже "поздняк метаться", поэтому я к этому всему так критично отношусь

Но это мое мнение
sursik вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: