Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2011, 19:09   #60
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Девушки, спасибо всем, кто ответил. Как вы думаете, будет врач, который всю жизнь проработал в психиатрии (т.е. я), принимать антидепрессанты без соответствующих показаний? Думаю, что нет, тем более у нас диагностика и лечение на очень высоком уровне, что называется, мышь не проскочит. Попробую объяснить. Все депрессии делятся на 2 большие группы - экзогенные, т.е. вызванные влияниями извне, например, стресс, потеря близких, развод и т.д. И вторая группа - эндогенные, вызванные внутренними, нейро-медиаторными причинами, т.е., говоря простыми словами, некоторых веществ, например серотонина, очень мало, поэтому они должны в химической форме поступать извне, можно провести аналогию с назначением инсулина при диабете. Мой случай - второй. Я акцептировала это как данность, чувствую себя хорошо, работаю. Единственное, что хотелось бы похудеть, вот собственно и все. Конечно, все, что я написала - очень упрощенное объяснение. Я не сужу о чем-то поверхностно и огульно, с каждым пациентом докапываюсь до сути вещей, потому, что то, что лежит на поверхности - необязательно истина.
alora вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: