Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2014, 11:42   #88
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лариса, когда мне было лет 25, я была незамужем, и, как водится, считала, что все свекрови мегеры. Эту картинку мира транслировали все, кого я знала.
И однажды поехала в Испанию, и жила там в номере с потрясающей девушкой. Она рассказывала, что обожает свою свекровь, что у них отношения даже лучше, чем с собственной мамой что первые годы после свадьбы они жили у свекрови, и она эти годы вспоминает, как ежедневные солнечные дни.
Мне хватило всего одного "исключения", чтобы убедиться, что потенциально свекровь - человек хороший.
Спустя пару лет я оказалась замужем, и у меня прекрасная свекровь.
Мы с первым мужем в разводе уже 5 лет, и со свекровью до сих пор регулярно перезваниваемся, общаемся.

Так и с климаксом. Ну да, у кого-то это "непростой жизненный период". Но лично у меня есть масса знакомых, которые утверждают, что просто остановились месячные, а в остальном живешь, как раньше.
У кого-то в 45, у кого-то в 50, у других в 55, у кого как, но ни качество жизни, ни здоровье, ни женское здоровье от этого не меняется.
Даже до гинекологов ходили - те вынесли вердикт, но при этом ничем дурным мозги забивать не стали.
И знаю также людей, у которых ничего страшного не происходит, но они на ровном месте создают себе проблемы: вот грудь налилась. Ну и налилась, и что дальше?
"Вот задержка" - ну задержка, и что с того? Тест на беременность сделала, результат отрицательный, и живи себе спокойно. Но надо создать проблему.
"Вот настроение плохое". Зная этих женщин, могу сказать, что для них отклонением от нормы является, скорее хорошее настроение, а плохое - это обычное состояние. Но все равно они это позиционируют как проблему.
"Вес появился, жировые отложения" - так отойти подальше от стола, и все пройдет.
И видела - своими глазами, как одна женщина собственной дочери-тинейджеру на мозги капала, какое это, мол, тяжелое состояние - пременопауза. Нет у этой женщины никаких проблем с пременопаузой - никаких. Даже приливов нет. Задержки и настроение прыгает - так оно у нее всегда прыгает. Но она сама своей дочери портит будущее, заливая ей, "проблему", с которой и та в будущем обязательно должна будет столкнуться.
Такой вот материнский эгоизм...

Я к тому, что "проблема климакса" - во многом социально надуманная проблема. Причем, к сожалению, во многих цивилизованных странах. В диких на это никто внимания не обращает.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: