Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2015, 00:28   #6
Александр Иванович

     
 
Аватар для Александр Иванович
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 432 раз(а) в 20 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikaela Посмотреть сообщение
Александр Иванович, Спасибо огромное!
Хотелось бы подробнее остановиться на пранаяме. Может какие видео порекомендуете..
Мне однажды одна знакомая йогиня сказала:" если вы измените дыхание, вы измените свою жизнь. Вы даже не представляете, какой это огромный пласт бытия"
Ну а далее наши с ней пути разошлись и я так ни разу и не попала на её занятия.
Дыхание в йоге - это уникальный путь накопления энергии.
До настоящего времени осваиваю этот форум и пока что не понял, как многое выкладывать сюда без потери качества и в доступных объёмах.

Два основных вида дыхания я уже упомянул в начальных своих материалах этой темы.
Это полное ритмичное йоговское дыхание со счётов на 8 ударов пульса и попеременное дыхание одной ноздрёй с таким же счётом.
Все остальные виды дыхания можно тренировать, когда уровень именно такого дыхания будет доведён до автоматизма.
У меня есть 10 короткометражных фильмов о йоге на разные темы. Есть там и фильм о дыхании. В нём прекрасно методами анимации и графики показано, как дыхание сочетается с пульсом и работой внутренней энергии.
Других подобных фильмов я нигде пока что не встречал, увы.
Если руководство этого форума согласится на то, чтобы я выложил здесь свои фильмы тоже, то меня это устроит. Нужно лишь понять, какие объёмы допустимы, то есть получится ли выкладывать с отличным качеством (размер большой), либо с низким, но и меньшим объёмом.
Заодно пока что мне не понятно, можно ли указывать ссылки на свои фильмы.
Так что начинайте или продолжайте заниматься основными двумя видами йоговского дыхания.
Успехов!
Александр Иванович вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: