Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2015, 16:14   #3
Александр Иванович

     
 
Аватар для Александр Иванович
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 432 раз(а) в 20 сообщениях


По умолчанию

Позитивное и созидательное мышление

Моё предисловие – это краткий анализ того негатива, который используется людьми в повседневной жизни. Как ни удивительно, но люди сами этого на замечают!

Реклама.
Давайте обратим внимание на то, что и как преподаётся нам в рекламе.
Когда покупателям что-то предлагают купить, то зачастую реклама начинается словами или фразами:
-Не пропустите..,
-Не проходите мимо..,
-Не забудьте
Когда населению навязывается какое-нибудь лекарство или чудо-приспособление для того чтобы полностью избавиться от недуга, то реклама содержит примерно вот такие фразы:
-У Вас изжога, неприятные ощущения в желудке, плохой аппетит..,
-Если у Вас по утрам ломота в суставах, онемение рук, боли в шее..,
-Вы проснулись, но поняли, что перед глазами пелена, в глазах – рези, как песок насыпали, пропала резкость, вспомнили, что вчера врачи у Вас обнаружили катаракту…

Афоризмы, крылаты и распространённые фразы и выражения.

-Гадкий утёнок.
-На воре и шапка горит.
-Бедность не порок.
-Без детей – горе, а с детьми – вдвое (подразумевается горе вдвойне).
-В семье не без урода.
-Надейся на лучшее, но готовься к худшему.


Наша собственная речь.
Переносим внимание на свою речь и обнаруживаем, что повсеместно слышим или произносим сами:
-На нет и спроса нет.
-Никогда не говори никогда!
-Не посоветуете ли мне…
-Не подскажете, как…
-Боюсь, что не получится.
-Страшно начинать…
-Не знаю, смогу ли справиться.
А сколько негативных историй, ужастиков люди любят друг другу рассказывать?!

Все подчёркнутые слова и фразы – это объекты отрицательного, разрушительного или негативного значения. Когда человек произносит такие и подобные слова, он автоматически, не осознано программирует себя на неудачу, беду, проблему.

Поэтому, чтобы жизнь отдельного индивида была наполнена позитивом, созиданием, радостью, нужно на уровне мысли формулировать свои планы только позитивными и созидательными словами и фразами.
Как результат таких рассуждений вывод напрашивается сам собой: необходимо перестроить себя на другой образ мышления и в дальнейшем действия.
Это относится к тому, как сделать себя лучше, как поправить своё доровье.

Итак, приучите себя к тому, чтобы в повседневной жизни использовать следующие установки:

-Конкретность.
-Позитивность.
-Созидательность.
-Уверенность.


На практике это будет означать использование новых для себя словесных конструкции. Замените, пожалуйста, фразы, упомянутые в начале на другие, которые будут нести положительный и созидательный потенциал.

Каким будет твой положительный ответ? вместо - На нет и спроса нет.
Используй позитивные выражения… вместо - Никогда не говори никогда!
Посоветуйте мне, пожалуйста… вместо - Не посоветуете ли мне…
Скажите, как… вместо - Не подскажете, как…
Постараюсь сделать… вместо - Боюсь, что не получится.
Уверен, что начну хорошо… вместо - Страшно начинать…
Уверен, что сделаю… вместо - Не знаю, смогу ли справиться.


В случае со здоровьем необходимо использовать подобные мысленные установки до того, как Вы начали заниматься упражнениями. Именно по этой причине я рассказываю об этом сейчас, то есть раньше, чем Вы приступите к физическим упражнениям. Все упражнения также должны выполняться на позитивной и созидательной волне.

Кроме этого, в качестве позитивного и созидательного элементов управления своим выздоровление, омоложением, укреплением и т.д. необходимо создать себе тот образ, к которому хотите стремиться.
Например, кто-то желает быть похожим на известную спортсменку, кто-то – на артистку. Для кого-то такой путеводной звездой может стать собственная мать в молодости…
Но обязательно помните, что, создавая себе идеальный образ, нужно быть уверенным, что выбранный Вами образец для подражания и устремления должен иметь и прекрасную внешность, и крепкое здоровье, то есть внутреннее состояние.
Стремитесь к тому, чтобы и по своему внутреннему содержанию Вы смогли добиться реальных позитивных и созидательных целей.

В качестве наглядного примера формирования реального представления о том, кто есть кто, я однажды вместе со своими двумя детьми младшего школьного возраста посетил Ваганьковское кладбище в Москве. Они очень хотели посетить могилки известных спортсменов.
Когда мы там оказались, я сказал своим сыновьям: «Останавливайтесь у могил, внимательно читайте, что написано на надгробиях и памятниках. Ни о чём меня на кладбище не спрашивайте, осмысливайте тексты самостоятельно».
После того, как мы вышли за ворота Ваганьковского на улицу, старший сын с грустным видом сразу задал мне свой первый вопрос: «Папа, почему они почти все очень мало жили?»
Вот тут и пришлось объяснять детишкам, что при всём их внешнем красивом виде, при их ловкости, грациозности, они имели большие проблемы со здоровьем из-за огромных физических и нервных нагрузок, из-аз приёма препаратов, которые стимулировали рост мышц, вносили перебои в естественный гормональный фон, нарушали обменные процессы…

Так что, прежде, чем приступить к освоению очень важных и полезных упражнения йоги и йога-терапии для омоложения, постарайтесь понять, по какому пути идти, и какую цель иметь.

Мыслите:

Конкретно!
Позитивно!
Созидательно!
Уверенно!

1. Дыхание в йоге – это путь накопления и использования своей внутренней энергии.
2. Позитивный и созидательный настрой – это конкретные команды, которые наш внутренний компьютер, то есть мозг, отправляет в наши органы и системы. Мозг
3. Это главный наш электронный блок управления нашим организмом.
4. Нервная системы – это электрические провода, по которым сигналы с мозга поступают во все части тела, и по которым мозг получает ответную информацию.
5. Кровеносная система – это питание организма. Вместе с лимфатической системой кровь также очищает наш организм от продуктов обмена веществ.
6. Гормональная система преобразует электрические сигналы из мозга в химические реакции в нашем организме, в результате которых организм человека изначально должен функционировать прекрасно. Для этого-то мы и родились!

Так что давайте корректно настроим наш мозг! На компьютерном языке это означает: «Установите на него прекрасное программное обеспечение». Именно с этого важного шага начнётся корректное функционирование каждой клетки и каждой нашей внутренней системы.

Итак, мы поэтапно начинаем выполнение программы омоложения и оздоровления.

Далее последует описание и других составляющих йога-терапии для женского организма.

Удачи вам всем на этом пути!
Александр Иванович вне форума   Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали cпасибо: