Тема: Вторжение
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2015, 11:10   #37
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Понимаю, что рассуждать легче на эти темы, чем менять в себе отношение.. Желаю всем мудрости!
Диляра, рассуждать на эти темы, и даже менять отношение очень легко, когда сидишь на той же теплой кухне.
Попробуй, правда, донести сейчас эту философию людям, чьи родственники погибли от рук террористов, в любой точке мира.
Людям, которые жили хорошо, пока некто не вторгся на их территорию и не начал бомбить, или людям, чьи родственники никуда не вторгались, но просто некто пришел и убил их, ссылаясь на свою идеологию, какую бы то ни было праведную.
Иначе, правда, это просто слащавая болтовня, убегание, прятанье головы в песок из сладеньких фраз и афоризмов рзных "мудрецов".

О любви здорово размышлять. Я не побоюсь этого циничного слова - О ЛЮБВИ МОДНО РАЗМЫШЛЯТЬ В НЕКОТОРЫХ КРУГАХ.
МОДНО ИЗОБРАЖАТЬ ИЗ СЕБЯ СВЯТОШ, НАЧИТАВШИСЬ СЛАДЕНЬКИХ КНИЖОНОК СЛАДЕНЬКИХ МУДРЕЦОВ.
Есть нынче такие течения.

Я лично знаю людей, которые сладко размышляют о любви, а едва их задевает что-то совершенно незначащее, тут же превращаются в фурий. Без причины, никто не нападает на них, никто не угрожает им, никто не убивает их ближних. Просто так в мгновения ока происходит эта отвратительная трансформация.
Просто, потому что одному человеку не нравятся высказывания или поведение другого человека. Знаю людей, которые просто готовы растоптать другого человека за другое, чем у "святого" мнение.

А ты, к примеру, решишься сейчас рассказывать о любви не здесь, на форуме, где, в общем-то, сейчас все спокойно и благополучно, а к примеру, в миссионерской поездке в Питер?

Выступить там перед родственникам погибших в самолете, рассказать им, что нужно изменить свое отношение к тем, из-за кого они погибли.
Или в путешествии в Париж, - рассказать там, как и кого следует любить? -
Или к тем, кто сейчас планирует какую-то спецоперацию, в наказание кого-то за что-то?
Поедешь?

Диляра, я не хочу видеть, что будут эти люди делать с тобой.
И я тебе скажу больше - ты никуда не поедешь. И ты сама знаешь, почему.

Поэтому я призываю здесь, все-таки, подбирать такие слова, которые мы можем сказать в лицо и тому, чьи родственники погибли от рук террориста, и самому террористу.
Иначе мы превратимся в слащавых подленьких святош, у которых под фантиком куча дерьма.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: