Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2010, 16:32   #97
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drakonica Посмотреть сообщение
Рождественская мазь.

Эта мазь имеет очень сильный заживляющий, противовоспалительный эффект, лечит ожоги, нарывы, другие кожные неприятности. Турундочки, пропитанные этой мазью, отличное средство при отитах, даже для грудничков подходит. Можно закладывать в нос при насморке и гайморите. Она замечательно проникает в ткани и регенерирует их, поэтому применяется при мышечных и суставных болях (наносится на больные места). Короче говоря, нужно втирать ее туда, где боль. Замечательно работает как массажная мазь, имеет ощутимый косметический эффект. Правда, у нее достаточно неприятный запах, хотя быстро впитывается и запах исчезает.Можно добавить в нее в качестве отдушки несколько капель розмаринового и эвкалиптового масел. Можно попробовать что-нибудь другое.
Приготовление:
1 желток вареного яйца (еще лучше 6 желтков перепелиных яиц)
200 г оливкового (или подсолнечного) масла (первый холодный отжим)
40-50 г пчелиного воска (чистого)

Масло вылить в большую эмалированную посуду (будет много пены), добавить воск и довести до кипения (на малом огне). Тщательно измельчить желток и добавить в кипящую смесь. Когда все перекипит и пена исчезнет (это приблизительно 25-30 мин), процедить через капроновую ткань в стерильную баночку. Хранить в холодильнике.
Девочки, я хочу вам об этой мази пару слов сказать.
Сказать, что она супер, мало. Все, что выше описанно, снимает, облегчает и регенирирует. Я пользовалась этим составом для колен, когда другие средства не помогали. Спасибо Драконике, ибо я рецепт потеряла.
Что нужно пренепременно учитывать при приготовлении мази-желток раскрошить очень меленько и бросать в кипящую смесь по чуть-чуть, ибо пена будет и "плеваться" вокруг сильно будет. А так у кого руки, пальцы, шея болят- помогает.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: