Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2011, 19:43   #7
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haku Посмотреть сообщение
а сколько по времени нужно его делать? у меня через 20 минут оно уже стало золотого цвета, если его варить дальше оно разве не пригорит?
делала вот по этому рецепту:
Написано же,что на очень маленьком огне. Это не топленное масло, а Ги. Оно хранится не в холодильнике очень долго и не портится, а топленное масло требует хранение в холодильнике.
Я делаю, как меня давно научили. Режу масло на маленькие кусочки, складываю в кастрюльку, заливаю холодной водой, которую затем сливаю. Еще так же 1 раз. Затем беру другую посудину чугунную масло туда и ставлю на маленький огонь. И ухожу на минут 35. Затем смотрю и нюхаю. Во время варки на дно оселает белый осадок, это должно быть.Запах тоже очень приятный. Цвет золотистый. Я просто это делаю уже лет 18 и поэтому вижу на глаз. Но меньше, чем 1 часа не варю. В среднем я всегда беру 800 грамм масла. Стоит Ги у меня на столе рядом с плитой. Не портиться. Ведь это придумали в Индии, где очень жарко и холодильники ведь сравнительно недавно появились.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо: