Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2019, 12:43   #183
sofi.adelaida

     
 
Регистрация: 19.03.2019
Адрес: Аделаида
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 87 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Сначала процитирую Тийну Орасмаэ-Медер, чтобы было понятно, почему вдохновилась испробовать на себе след. рецепт.

"Знаете ли вы, что старый добрый глицерин не просто покрывает кожу приятной увлажняющей пленкой, а умеет усиливать экспрессию генов, отвечающих за увлажнение глубоких слоев кожи? То есть, когда вы используете косметические средства, содержащие глицерин, в глубоких слоях кожи без всяких инъекций постепенно, день за днем, становится чуть больше влаги. Почему это хорошо? Потому, что клеткам подвозят питание не поездами, а пароходами, как говорили некоторые физиологи прошлого - чем лучше увлажнена кожа в глубине, тем веселее жить клеткам, а когда им хорошо, то они готовы синтезировать хоть коллаген, хоть гиалуроновую кислоту, что отодвигает условный день появления морщин."

Читать дальше... 
Страшилок про глицерин я прочитала много, поэтому особенно в чистом виде избегала его. Но любовь к самостоятельному изготовлению чего-нибудь полезного пересилила.
Купила на айхерб чистый растительный глицерин. По консистенции, мне кажется, он значительно приятней, чем отечественный. Сначала начала испробовать на руках и теле. Обязательно его нужно наносить на влажную кожу, либо мешать в тоник. Я наношу на влажную кожу. Нравится безумно! Опытном путем подобрала для себе его количество, добавляю к нему чистый вит Е и именно сейчас масло шиповника. После надеваю длинную пижаму, чтобы не сильно напрягала небольшая липкость. На утро кожа младенца.)) Мягкая, напитанная.

НО! Обязательно учитывать влажность воздуха. Влажный климат или увлажнитель воздуха. И не каждый день точно. У меня выходит на все тело где-то раз в неделю после массажа сухой щеткой и распаривания. На лицо и шею 2 р в неделю.
Все проверяю на себе и маме. У мамы в 60 эффект тоже замечательный. На руки она вообще практически каждый день делает. Плюс ко всему еще и стала меньше зарастать кутикула, ноготки аккуратные, ухоженные.

Кстати говоря, Тийна рекомендует наносить чистый вит Е на ночь на губы. И это правда один из лучших бальзамов для губ, мною испробованных.
sofi.adelaida вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: