Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2013, 19:03   #21
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Насчет первой странной женщины могу сказать, что в нашем российском обществе это в принципе невозможно. Как только ты от всего отказываешься, дорога одна - на помойку. И там не будет никакой просроченной еды из супермаркетов. Наши люди или слишком бедны, чтоб помогать, или слишком богаты, чтобы снизойти. И никто не пустит чужого человека в дом.
По поводу японской экономной женщины - абсолютно согласна с предыдущими ораторами. Экономия ради того, чтоб накопить N-ную сумму денег и потратить ее на какую-то мечту - это оправданно. Когда исполняется мечта - это здорово.
А практически жить как на помойке, чтоб в перспективе получить несколько пачек денег... и что? Она побежит и купит себе офигительное платье? Я думаю что и до туалетной бумаги дело не дойдет. На горизонте замаячит еще более значительная сумма. И так до бесконечности.

Вот у меня тоже есть копилка. Я туда кидаю десюнчики металлические. Довольно часто сдачу дают. Да и родные мне иногда подбрасывают тоже. И как только у меня накапливается подходящая сумма денег, я иду в банк, меняю на крупные купюры и потом иду в хороший магазин обуви. И покупаю какую-нибудь красивую, качественную и очень удобную пару. Потом долго радуюсь и снова кидаю десюнчики в копилку. И не то, что я не могу просто пойти и купить любую пару. Да могу, и не одну. Но эта купленная за монетки воспринимается как подарок. Почему - не знаю.
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: