Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 14:10   #48
ga-lin-ka

     
 
Аватар для ga-lin-ka
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2,701
Поблагодарили 3,990 раз(а) в 309 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Платиновая пантера 
Всего наград: 5

По умолчанию

Прочитала тему целиком.
Я думаю, у людей могут быть разные причины, по которым они не указывают имя, возраст и не ставят свои фотографии на аву...
Мне кажется, автор темы хотела говорить не о морщинах, но о принятии своего возраста и неизбежности хода времени вообще. Просто первые признаки старения - толчок к размышлению на эту тему. Потому что да, изменения в зеркале могут печалить. Но даже когда в зеркале все неплохо, мысль о том, что время уходит, и что какие-то возможности исчезают безвозвратно, может не радовать. Наверное, я согласна с Бенитой Кантиени - я не хочу обратно на 10 или 20 лет назад. Я выросла и изменилась за это время, многое узнала, стала иначе думать, к чему возврат на предыдущий уровень? Тем не менее, вопрос о том, как принять свой возраст - он есть. Не вопрос о том, как победить морщины - спасибо ageless, есть целый портал об этом. Ура! Не вопрос о том, как изменить свое тело - слава админам, тут есть достаточно информации по коррекции, а потом, многие наши недостатки являются таковыми только в наших глазах. И если принять себя - так могут и достоинствами оказаться. По счастью, мир разнообразен, и далеко не все считают идеалом пресловутые 90-60-90...
Но социум постоянно навязывает стереотип погони за молодостью. Посмотрите только на объявления о вакансиях. Каждое второе, если не первое, с фразой "до 40 лет", дискриминирующей по возрасту, кстати.
Наверное, вопрос о возрасте, это вопрос, как смириться с тем, что не случилось или уже никогда не случится, смириться с тем, что время согласиться с неизбежным наступает... Или наоборот, как в оставшееся время реализовать все,о чем мечтается...Как-то так...
Не могу сказать, что абсолютно гармонична в этом плане. Наверное, я склонна все же пытаться идти вторым путем - реализовать в отведенное время максимум. Параллельно ломая внутри себя навязанные обществом стереотипы о том, сколько его, этого времени.

Последний раз редактировалось ga-lin-ka; 31.01.2012 в 14:19.
ga-lin-ka вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: