Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2016, 16:09   #465
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 14,648 раз(а) в 1,330 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Оксана, я никогда раньше ферментированные чаи не делала. Была на даче, обрезала виноград, вот и вспомнила про чаи. Листочки с обрезанных веток и обобрала. И с вишней то же самое, поросль всё равно выкапывать нужно. Тоже листики пустила на чай. А сегодня пришла на дачу - на сливе ветка обломилась (в этом году слив нацеплялось), и листочки даже привять успели, так что ещё и сливовый чай попробую сделать. Вот и насобирались листочки, а не всё подряд обрывала.)))

С яблоней у нас посложнее. В нашем районе для яблонь слишком жарко. Уже сейчас почти все листья яблони посбрасывали, стоят прозрачные. Я их три раза за сезон "брызгала" всяким - разным, но жарко им, хоть бразгай, хоть не брызгай. Вместо яблонь, наверное скоро бананы выращивать будем.

Дикая вишня мне тоже на глаза ни разу не попадалась. Но при случае, обязательно попробую.

За идею, со сбором осенних листьев, и за интересные советы, спасибо тебе,Оксана!

А персик и абрикосы не пробовала делать? И чайную розу?
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: