Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2010, 09:10   #16
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, не знаю, куда поставить. Тоже связано с письмами, сейчас пишу подруге, сформулировала мысль и подумала, что это ведь не только для М. актуально. Потому что независимость еще не есть счастье... Выложу кусочек.

Вообще, мне кажется, вопиющая самодостаточность - ну типа когда в каждом встречном усматривают манипулятора и чуть ли не круглосуточно "защищают свои границы" от покусителей - она сродни алкогольной завязке. Не умеет человек пить, поэтому завязал, и нельзя ему ни капли. А это ж не есть здоровье. Здоровый человек уметь пить и знает свою норму. А те, кто в завязке - их очень бесит, когда кто-то позволяет себе выпить бокал вина или бутылку пива. Им-то низя.Точно так же здоровый человек способен на близость, способен делать ДЛЯ КОГО-ТО, привязываться к другому способен, быть близким - не потому что "все друг другу тра-та-та", и при этом "никто никому ни-ни", а потому что готов идти на близость и видеть в ней не только шарики-фонарики-бонусы в свете дискотек, секса и удовольствий, но и готов к труду и боли, если близость их принесет. А "завязывший" этого не сумел, учиться не пожелал, и бегает, всем втирает про зависимости и не самодостаточность... Сравнение это не мое, но мне понравилось.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: