Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 23:29   #16
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talla Посмотреть сообщение
Никогда не надо соглашаться на пункцию - она может провоцировать перерождение доброкачественной опухоли в злокачественную.
Девочки, мы "темные" такие в большинстве своем... У меня приятельница в прошлом году ходила к доктору с уплотнением в груди. Очень переживала, потом от доктора пришла радостная, доктор сказал: "Нужно жидкость из железы шприцем откачать, и всего делов!". Взял шприц и "откачал". Ее ни о чем не спрашивал, делать, не делать, и что это была пункция - я только вот от вас узнала, прочитав посты... (У приятельницы всё хорошо, тьфу-тьфу 3 раза).
У меня периодически болит правая грудь. Уже третий год подряд хожу раз в год на УЗИ в онкологию (по собств. инициативе), ничего не находят. В прошлом году сама нащупала уплотнение, на УЗИ доктор ничего не увидел, я настояла, чтобы еще кто-нибудь посмотрел, пришла заведующая, сказала, что "просто почему-то (!) увеличилась долька грудной железы", спела песенку "Ах, ты доля, моя доля!" и ушла.
В общем, я думаю, вот зачем говорят, мол, проверяйтесь и проч. бла-бла? Вот я проверяюсь, и что? Сначала - зачем пришли, а потом - почему так поздно обратились...
Немного поофтоплю. Доктора в тот мой прием разговорились о том, что много девочек молоденьких со внематочной беременностью. По двое в смену!
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: