Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2014, 13:52   #2
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,264
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Гумилёв утверждает, что для гармонии мужчине необходимы всего три ценности: вино, хлеб и любимая женщина.
Ну да, нет ни малейшего сомнения в том, что здесь у нас с этим всё в порядке; женщина которая следит за своим здоровьем, внешностью, думает о своих близких украшая внутреннее жилое пространство, где витает аромат свежевыпеченного хлеба, делает вино для любимого всегда будет оставаться самой любимой, а их забота друг о друге наполнит жизнь гармонией

Я сфотографировала маленький бочоночек для вина, который украсит любую кухню. Такие бочоночки продаются и они разные по размеру. Я видела такие 8ми литровые, 5ти литровые, трёх литровые и даже 1литровый! Очень красиво будет смотреться горкой в кухонном интерьере три- четыре разноразмерных бочоночка с разными винами. Так же на них можно положить как украшение виноградную декоративную ветвь с гроздью винограда, или ветку рябины, или посадить собственносшитую из текстиля куклу домовёнка, да мало ли какая фантазия индивидуально у нас у каждой может возникнуть, главное, что это только вот в этом доме такой неповторимый шарм, вкусный аромат, сердечное тепло и уют.



Девочки, вот ниже рецепт от Оксаны (flete), по которому я и Dejdra поставили уже вино на вызревание. Я знаю, что у Елены (Dejdra) вызревает ещё какое то вино, но точно какое я не знаю и возможно она с нами ещё поделится каким нибудь своим рецептом

Цитата:
Выжать сок из ягод, затем в бутыль, разбавить водой, добавить сахара по 200 г. на литр жидкости - это вместе с мезгой, надеть перчатку резиновую медицинскую у которой проколот один палец - на бутылку)- и все) Ждём, когда опадет перчатка. Да, надо в теплом месте, иначе не забродит. Перчатка опала - снова сахар в таком же соотношении, а дальше уже если хочешь сухое - то 2 раза сахар добавляем, хочешь сладкое - можно аж 5 раз его добавить, последний - по 100 г. на литр. Запоминаем количество литров. И показатель добавления сахара - полностью опавшая перчатка.
И еще обязательно горсти 2 черного немытого!! изюма и хорошо бы свежей малины - это живые дрожжи)
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: