Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2019, 22:40   #24
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,194
Сказал(а) спасибо: 8,387
Поблагодарили 14,655 раз(а) в 1,332 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Тут, девочки, надо понимать, что от того, что мы радостно позанимаемся неделю, не будет особого толка, да и результат основной мы не увидим - реальных возможностей наших вот этих действий. Надо хотя бы месяц в регулярном ключе. Думаю, это минимум. Ну, будем продолжать исследовать.
Да, Лайне, это долгосрочная программа. Что в мьюинге хорошо - это не нужно выделять особенное время, главное - ввести в привычку держать язык в нужной позиции. Привычка формируется сколько, 21 день? Я надеюсь, что этого можно достичь. Я помню, крайне долго привыкала держать язык на верхнем нёбе, это казалось, чем-то запредельным, а сейчас это абсолютно естественное положение языка.

Сейчас ещё полистала свои записи, и очень хорошо в дополнение к мьюингу ложится массажный интероральный приём: указательным пальцем массировать зигзагообразно язык по центру, а потом по бокам, точно так же. После, так же зигзагообразно промассировать пальцем среднюю часть верхнего нёба. Но здесь я бы массировала не только середину, а вообще всю область нёба, стимулируя его к расширению. Когда я нырнула пальчиками к нёбу поняла, что там ещё расширять и расправлять до фига нужно.
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: