Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2016, 17:07   #67
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мой деревенский Конфуций - реально очень умный кот. Альбус добрый, ласковый, но по характеру сильно отличается от Конфуция. Даже Сережа полюбил Конфуция, и когда на кухне пьет чай, зовет его к себе на колени.

Однажды они играли, и, видимо, Конфуций сильно повредил Альбусу ухо (пацаны, все-таки, и игры у них пацанские).
Мы как-то не обратили на это внимание.
И однажды я пришла домой - а у меня на кровати большая куча.
Я знаю, что кошки, которые знают, где делаются определенные дела, без причины не гадят.
Кровать я, разумеется, привела в порядок, Конфуцию указала на отхожее место, и на всякий случай, два дня его кормила на своей кровати, чтобы не гадил тут.
В тот день Конфуций даже не залез ко мне на кровать полежать, хотя он очень любит на ней валяться.
А на следующий день после инцидента дочь заметила, что у Альбуса гной и кровь в ухе. До этого нам не было видно.
Мы стали его лечить, капать в ушки. Как только Конфуций увидел, что мы начали лечить Альбуса, он тут же успокоился, и тут же пришел полежать ко мне на кровать, прямо на то место, где нагадил (ну, разумеется, там уже все было сменено и чисто).
Альбуса стали лечить. Поранил его Конфуций, видимо, сильно. Когда мы капали Альбусу в уши, ему, разумеется, было больно, он спрыгивал, и бежал под стол на кухне.
Видели бы вы, как тут же прибегал к нему Конфуций, как участливо смотрел на него, ходил туда-сюда вокруг него, потом садился рядом с ним, пока ему было больно. Как бы говорил ему: "я знаю, что это я тебя поранил, прости меня".

Я смотрю на котов, и прямо душа радуется, что их двое. Они большую часть времени находятся рядом друг с другом. Видно, что им вместе тоже комфортно.
Особенно Конфуцию, он же не привык жить один, он до меня с мамой жил.
Альбус иногда еще играет в обиженку, но уже не так, как раньше.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: