Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2011, 15:41   #3
Veselushka

     
 
Аватар для Veselushka
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Березка, спасибо (у меня кнопка кончилась).
Вливаюсь в ряды спасающихся от старости. И не имеет значения, есть дети или нет (у меня их пятеро). Мой отец 5 лет лежал парализованный после инсульта и это ужасно в любом случае, даже если есть кому о тебе позаботиться.
Только здесь на форуме поняла, как приятно общаться с людьми, которые думают так же как и ты. Почти в 50 начала читать Агни Йогу, книги Клизовского. А после 50-ти стала учить итальянский язык. Но всегда старалась прятать это от окружающих. Хотя итальянский от домашних спрятать не удалось и в результате наслушалась много разных шуточек о том, с кем и где я буду на нем разговаривать.
А этим летом даже для самой себя неожиданно купила в книжном самоучитель китайского. Потом по дороге домой с интересом прислушивалась к внутреннему диалогу. Видимо Сознание так ехидненько интересовалось у Подсознания, все ли у того в порядке с "крышей".
Теперь вот решила - изучу весь форум, применю к себе все полезное и доучу итальянский (интересно ведь). Потом лет в 85 (как Жанна Кальман) начну учить китайский. Стареть будет просто некогда. Говорят, если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Поэтому дальше пока загадывать не буду.
А если серьезно - у китайцев есть комплекс упражнений Уциньси ("Игра пяти животных"). Его основатель дожил до очень преклонных лет. Он говорил, что подвижность и гибкость - это жизнь. И не только физическая подвижность, но и пластичность психики, которую помогал вырабатывать комплекс Уциньси. При выполнении упражнений нужно было обязательно входить в образ изображаемого животного (рассерженного тигра или беспечной обезьянки).
Березка правильно сказала - не надо останавливаться!!! :beer

Пока писала, кнопка "спасибо" появилась. :

Последний раз редактировалось Veselushka; 13.11.2011 в 15:44.
Veselushka вне форума   Ответить с цитированием
74 пользователя(ей) сказали cпасибо: