Тема: Вторжение
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2015, 19:15   #69
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Танюша, я переведу комментарий Антуана Лейриса в передаче по телевидению через несколько дней после написания письма:

Все это случилось в пятницу вечером и только в понедельник утром в одном из моргов госпиталя я увидел ее.. Чувство, что я оставил ее на эти две ночи одну не покидало меня..
Я вернулся домой один, это письмо появилось в этот момент, у меня было два часа, чтобы я остался один на один со своей бедой, потому, что затем я должен быть со своим сыном.

Я опубликовал это письмо, в том момент не думая совсем о том, что это отозовется так..
Я совсем не хочу, чтобы оно стало как hashtag..

Журналист: Вы действительно не чувствуете ненависть?

- Я себе запретил. Многие мне пишут, что я особенный, я отвечаю: Нет, я обыновенный и даже банальный, я не пример. Возможно завтра или послезавтра у меня поднимется моя злость, возможно я буду с подозрительностью смотреть в сторону людей, возможно, я буду испытывать страх..

Я написал это письмо для того, чтобы помешать себе испытывать это.
Для того, чтобы говорить моему сыну и себе: грусть утраты останется с нами всю жизнь, но мы не позволим себе иметь то, что имеют они...
Мое письмо написано и оно мне всегда будет напоминать об этом.

Если я позволю испытывать ненависть и вырастить моего сына с этим чувством, он станет такими же как они..., люди, которые видят жизнь через свою темную сторону, они не способны видеть чудесное - музыку, культуру, литературу..

Меня очень тронул один из месажей, которые мне отправлен людьми в социальной сети:
- Я посылаю вам свою слепую Любовь!
Я считаю - это гениально, мы отвечаем на слепую ненависть, слепой любовью..
Многие делают из меня героя... Не надо, сейчас я не более, как папа, который дает лекарство моему сыну, у которого гастро..

Я реализую сейчас, мое письмо..., если оно и послужит кому-нибудь:

Не используйте только привычный ход для ваших мыслей, возьмите время для размышления, возьмите путь для раздумий более трудный для вас. Попробуйте, даже если это совсем непонятно для вас. Попробуйте выбрать этот путь..

Что касается меня, то я есть личность очень банальная сейчас, я потерял самую красивую для меня женшину в мире, я стараюсь устоять...
Но я не встану с ними на одну ступеньку, я не хочу быть как они, я и не сделаю им этого подарка, нет....нет...

И я знаю, что однажды мы встретится все втроем Елен, я и мой сын в том месте, куда путь тем людям недоступен...
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: