Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2016, 17:13   #7
Marjankin

     
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 72 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Отмечу, что, как в любом другом виде физической активности, начинать нужно с малого: не надо заставлять мышцы сразу "тащить паровоз", если они уже и забыли, как надо самим двигаться. На своем жизненном опыте основываясь, отмечу, что сначала нужно разработать каждую мышцу в отдельности, а потом заново учить их, как надо складывать мимические движения. Пока я не взялась отдельно за скуловую, побочную смеха, квадратную и другие, я не могла родить и подобия улыбки. Также очень важно учить мышцы, - как только они откликнутся, вспомнят, что от них требуется, - заново учить их отзываться на эмоциональную составляющую мимики. К примеру, ситуации, вызывающие искреннюю улыбку, в которой участвует едва ли не все лицо, и которая отражается в глазах, хорошо помогают прочувствовать, насколько там что заработало. Если плохо поднимается бровь - приучите себя выказывать удивление ОДНОЙ этой бровью, она должна знать, что ее тоже вызывают на работу!

Хорошим подспорьем в тренировке "продвинутого" уровня, когда уже у мышц есть самоопределение и какая-никакая сила, для меня стали упражнения с этого сайта - "Упражнения для лифтинга верхней части щек (С.М. Рунге)". Вряд ли я бы сделала их год назад, но теперь, спустя месяц тренировок, щека отзывается на искреннюю улыбку!http://ageless.su/images/smiles/hy.gif
Marjankin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: