Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2016, 13:31   #255
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я все-таки думаю потеря памяти - это больше внутренняя психологическая блокировка..

И опять из Бурбо:
Цитата:
Давайте уделим несколько минут тому, чтобы разобраться, что же такое человеческий интеллект — его можно называть также низшим разумом, маленьким я или внутренним я, просто памятью. Это от него происходят мыслеформы (элементали), верования, страхи и эго. Главная задача человеческого интеллекта — с самого начала и прежде всего собирать и накапливать всевозможную информацию, поступающую от органов чувств физического тела и от желаний тела эмоционального. Таким образом, интеллект — это в первую очередь память.
Все, что было замечено нашими физическими органами восприятия и почувствовано нашим эмоциональным телом на протяжении этой жизни и предыдущих жизней, записывается в память, интеллект.
Цитата:
Однако вместо того, чтобы пользоваться памятью для простого запоминания пережитого опыта и происшедших событий, человеческие существа решили считать, что их опыт — это и есть реальность. И вместо того, чтобы просто отправить этот опыт в память и обращаться к нему по по-требности, человек, в чьем физическом или эмоциональном мире произошел некий болезненный инцидент, приписывает ему особую важность: «Нельзя, чтобы, этот инцидент повторился, поэтому я его не забуду. Я очень боюсь нового страдания, если это еще раз случится». Чем больше мы усиливаем некую мыслеформу, твердя себе «нельзя» или «я не должен», тем больше она разрастается, укореняется и в итоге превращается в верование. Как все живущее в материальном плане, верова-ния становятся тем сильнее, чем больше их питают. Верование — это память, которой мы позволяем управлять нами.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: