Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2013, 13:53   #44
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

envy me,
Цитата:
Miami, а можно про пептиды поподробнее?
Я напишу только о тех, которыми я пользовалась и имела результат. В общем-то их грубо можно разделить на миорелаксанты (блокировка мышц типа ботокса) и стимуляторы собственного коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.
Буду писать название пептидов в названии, в котором пишут их производители люксовой косметики. Выше писала, что кремы варю сама, так что конкретно ни одного названия крема промышленного не напишу. Но приобретая пептиды изучала, где же они есть у производителей косметических кремов.
Из миорелаксантов пользовалась только Argireline и Leuphasyl. Их отличие от инъекций Ботокс в том, что блакируют ни саму мышцу, а импульсы подаваемые мышцей. В основном такие пептиды включают в кремы для век.
"Бомба" против морщин в составе комплекс пептидов: Argireline, Leuphasyl,Tripeptide-5, Beta Glucan, Teprenone.
Tripeptide-5- способен активизировать TGF-бета (ткань фактора роста), что непосредственно ведёт к стимуляции собственного коллагена. Так же в промышленных составах у него может быть другое название Syn - Cooll.
Beta Glucan - имунномодулятор, выполнен особым способом на вытяжках грибов и овса.
Пептид из разряда Matrixyl - стимулирует собственный коллаген 1 , 2 , 4 типа ( обычно их указывают в римских цифрах) , также фибронектин и собственную гиалуроновую кислоту.
Syn - Tacks - комбинация двух пептидов, стимулирующая Ламинин, коллаген 4 , 7 , 17 типа.
Teprenone - стимулирует жизнь наших клеток в целом на 1/3 продлевая их жизненный цикл на уровне ДНК.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: