Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2009, 10:04   #2
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию Комментарии к "Шагающему японцу" (методике Огуры Йошито)

Спешу поделиться своими впечатлениями от упражнений Огуры Йошито. Мне очень понравились его упражнения для груди и я сегодня утром решила попробовать его упражнения, выложенные в соседней теме ("Упражнения для похудения"). Я делала всего несколько упражнений по ролику из Youtube (он, к сожалению, сейчас оттуда удален).

1) поднятые носочки (пальцы), руки сцеплены сзади за спиной - наклоны с задержкой вправо, затем влево;
2) это же положение носочков и рук - наклон вперед с задержкой;
3) стоя прямо, одна нога с приподнятым носочком, другая впереди на пятку, и задержаться, затем ноги поменять. Руки, как обычно, сцеплены сзади.

Там, в этом ролике вначале девушку из публики измеряют сантиметром, правда, ролик обрывается, и неизвестно, насколько она "уменьшилась". Но я, просмотрев ролик, и перед тем как начать, тоже решила попробовать. Измерила талию - 63 см.
После этих упражнений талия стала 61,5 см.(!!) Полтора сантиметра ушло не более чем за 10 минут.
Так у меня там лишнего очень мало, жировых отложений почти нет и это уже уходит с трудом. К сожалению, неизвестно, насколько уменьшилась девушка, которая показывала, но, думаю, если жировые отложения рыхлые, уйдет больше.

Затем я еще делала из другого его ролика (по-моему, последний в сообщении от Solen) массажные движения живота в горизонтальной и вертикальной плоскости, и у меня на компе есть еще один маленький ролик - растяжку шеи и верхней части тела. Ощущения во всем теле (пресс, талия, ноги, бедра, шея) обалденные
Мне пришлось отказаться от других своих упражнений, потому, что я побоялась, что это будет очень сильная нагрузка. Мышцы натурально (приятно) гудели - до сих пор чувствую.
Вот такой он, симпатичный мальчик. Огура Йошито.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
98 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AI-AI58, Alica, almira, ANASKO, Anjuta Litova, Anka, Anna O, Binakep, CherrT, Chuchundra, DashataN, djiva, donna-bella, drakusja, Eanilo, Elpis, Emilia, ferbija, Feuer, gala, Galia, gegemonchik, goldsphera, Halina, Igris, ilastika, Ingle, Irinan, joyau, Kazaroza, Kesra, kok, ksena, LeLoa, Letika, lizaa, lorelei, Lubava, Ludochka, lunata, Lusya, lаnаlada, Marina-T, marshmallow, megapolis, mihalovo, Murraya, Musial, Nadusha, Natalya, NataSh, Neposeda, Neve, nusya, Olesea, Olga, Oyster, panda-n, prterra, Raniya, Sayle, Si-bell, sinica, siwanmu, Smorodinka, Sonechko, stella, Suzanna, Svet-Lana, Svetlena-777, Taanda, talusch, Tiina, TOMOL, totik, Twiksi, vessna, VICKY, Viole-t, Vivien, xenta, Yaska, Zila, zpapa_i, Вини, Елена, Иверия, Календа, Киана, Ладо, ЛунныйСвет, МаняШка, Мёдная, наталю, Осенняя, Снеголе, Элли, ЮжныйВетер