Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 16:27   #71
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,482
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

Поделюсь своим опытом занятий "Оком. Лет 5 назад мне попалась на глаза книга П.Кэлдера, и я прямо загорелась желанием омолодиться и остаться такой навсегдаОсобых проблем со здоровьем не было - привлекал обещанный результат при минимальных времязатратах. Я ,строго следуя рекомендациям книги, повторяла упражнения 3, 4.....раз, доведя до 21. Ввела их в свою ежедневную практику вместо разминки перед занятием фитнесом. Практиковала более года, ежедневно выполняя ритуал. Потом, прочитав,что эта практика эффективна для лиц за 40 и , не увидя обещанного результата омоложения, забросила..
Так получилось,что в течение последнего года я не имела никакой физической нагрузки, и сразу дал знать о себе остеохондроз (как поясничного, так и шейного отдела позвоночника).. Причем, о поясничном узнала случайно - жутко заболели колени и меня отправили на снимок коленей и поясницы. В итоге - артрит не обнаружили, но остеохондроз поясничного отдела процветал. Вот от него и болели колениПонимая, что надо что-то делать пока не развалилась полностью и ,не имея времени на изучение нового, решила возобновить "Око"...Делаю его больше как гимнастику, не концентрируясь на энергетической "составляющей". В итоге - колени не болят, поясницу - не чувствую, энергии -навалом...
Счастливая на форуме   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: