Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 15:56   #35
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нет, Alesia, я касторовое масло очень уважаю. Я имела в виду совершенно конкретную ситуацию - защитить именно ногтевую пластину. Вот, например, кожа соду любит, а ногти - нет. Я, допустим, хочу сделать смягчающую ванночку для рук и кутикулы, в том числе, а в состав ванночки входит сода. Зачем мне размягчать лишний раз и ногти? Или наношу на руки, ну, и на кутикулу, кислоту с высоким процентом.для отшелушивания. Да мало ли, какие еще ситуации, когда надо поберечь ногти тем, кто лаком не пользуется, и ноготь совсем "голый". У учителей мел очень ногти сушит, домашние дела без перчаток руки убивают, а в перчатках часто руки мокнут и ноготки разбухают.Если нет специального воска для ногтей, берем гигиеническую помаду. Помада бывает разная - очень твердая, где на первом месте в перечне компонентов стоят воски, даже первые мазки по губам приходится делать с некоторым усилием, пока воск не подтает немного; и жирные-жирные, мягкие, сразу тающие на губах, в них преобладает касторовое масло, вазелин и пр. мягкие субстанции.Средство с большим процентом воска, втертое в ногтевую пластину, особенно, если это сделать в несколько приемов с помощью полировального блока, лучше защищает, чем масляное, которое быстрее смывается.
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: