Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 22:50   #730
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию Пародонтоз

Спасибо большое всем!
enigma, скажите пожалуйста, Вам стоматолог , не знаю как правильно спросить, "налил" некий материал в десневые карманы и его не видно, он просто закрывает чувствительные места зуба внутри десны? Или это именно косметическая такая реставрация, т.е. этим материалом для эстетики покрыта ставшая видимой из-за проседания десны часть зуба? Вот меня очень расстраивают появившиеся треугольнички между зубами, их Вам замазывали?
Marusia, да, стискивание зубов - моя беда. Корицу и гвоздику в какую-то основу добавлять для аппликаций или просто порошок втереть в десны?
Девочки, буду пробовать и массаж "соленым" пальцем и аппликации. Может еще что-то вспомните?
У меня ухудшение как-то обвально началось. Я стала делать полоскания с солью и с настойкой эвкалипта, электрофорез самодельным приборчиком с йодистым калием, пила "Аскорутин". Свежую хвою рекомендовали для отваров, не смогла в городе раздобыть. Прочитала где-то короткое интервью врача-пародонтолога, он сказал, что первое, что он велел делать своей матери, когда возникла проблема - чистить зубы хозяйственным мылом. Я долго решалась, напридумывала себе жутких картин этого процесса, а когда попробовала все-таки, оказалось все настолько безобидным, что даже смешно. Никаких пузырей изо рта, никакого долгого послевкусья. Делала диагностику на аппарате Florida Probe дважды. Результаты первой в компьютере в клинике, а после второй взяла распечатку на руки. Глубина десневого кармана более 4,0 мм была в 32% точках, сейчас - в 20%, в 4% увеличилась на 1мм, в 54% уменьшилась на 1 мм, в 42% изменений нет. Т.е.на отдельных участках есть улучшения или стабильность, хотя на двух передних зубах внизу стали видны корни.
Fortunato вне форума