Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2011, 17:13   #29
Белоз
Заглянувший
 
Аватар для Белоз
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 117 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Мои любимые рецепты.
Для очищения кожи.
Этот рецепт нашла когда-то в журнале (или "Крестьянка" или "Работница"), там было написано, что у японок сияющая, чистая кожа благодаря токому очищению. Проверено на себе, кожа - "благодарна" этому средству. А все очень просто: измельчить (мелко размолоть) очищенный от пленочки миндаль, взять немного - около чайной ложки- на ладони смешать с водой, нанести на влажную кожу и нежно помассировать (без фанатизма), Смыть. Я иногда оставляю на лице минут на 5-10, как масочку.
Маска из толокна
Развести толокно молоком (не горячим!), добавить оливкое масло, мед (если переносите), нанести толстым слоем на лицо и шею, подержать минут 20, следите, чтобы не пересохла, смыть. Я иногда развожу не молоком, а отваром травы (ромашки или липы), тоже очень хорошо. О пользе толокна, я думаю, можно не повторяться, я его добавляю во многие маски, если они жидковаты, например, фруктовые или ягодные, чтобы сделать погуще и + дополнительная польза.
Овощная маска
Отварить морковь и репу (желтенькую. сладкую), почистить, размять хорошенько, наложить на лицо минут на 30, смыть молоком. Кожа после нее очень свежая и чистая. Морковь богата витамином А, а репа- прекрасное очищающее средство.
Белоз вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: