Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 16:43   #13
Shen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В комментариях к своей программе CANTIENICA Бенита Кантиени даёт такие пояснения по поводу интенсивности и длительности занятий:

"Если вы хотите снизить вес, то вы должны ограничить поступление калорий или сжигать жир в движении. Я лично предпочитаю вариант с увеличеным количеством движений. Три раза в неделю необходимо повысить пульс до 110 (мах. 120) ударов в минуту и выдержать в этом темпе минимально 40 минут. Например, на ротопеде, движущейся ленте для бега и т.п. Однако, гораздо большее удовольствие вам принесёт прогулка в быстром темпе, плаванье или езда на велосипеде на лоне природы.

Другие методики рекомндуют ежедневные 12-минутные нагрузки с повышением пульса на максимум (максиму равен 180 минус ваш возраст): джоггинг, прыжки через скакалку и т.п. Это работает, я это пробовала лично. Однако, как вы уже догадались, долго я не выдержала. Утром я была слишком закостеневшая, вечером всегда что-то мешало, а в течение дня мне не хотелось ради 12 минут переодеваться и потеть, идти в душ и опять одеваться."

Далее она рекомендует свою усиленную программу как сопутствующую худению, так как она предотвратит провисание мышц, тканей и кожи, а также укрощает аппетит.

Примерно, так, перевод не дословный, но суть передана точно.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: